Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор в отношении 46-летнего жителя п. Красногорский Звениговского района Галиулина Фарита, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Установлено, что днем 19 сентября 2011 года у Галиулина Фарита дома произошел конфликт с 23-летним сыном, который был инициатором ссоры. В ходе конфликта, возникшего на почве старых разногласий между отцом и сыном, который «подогревался» употреблением алкоголя, они стали наносить друг другу побои.

После окончания конфликта Галиулин Фарит от обиды за нанесенные ему побои взял в руки ножницы и нанес ими сначала один удар в грудь лежавшего на диване сына, а затем еще четыре.

От полученной колото – резаной раны правой половины груди, повредившей правую подключичную артерию и верхнюю долю правого легкого потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Звениговского района, признал Галиулина Фарита виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ и с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

27 Февраля, 2012 г.