Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело об убийстве

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 74-летней  жительницы г. Звенигово. Ей предъявлено  обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство человека).

По версии следствия, 09.01.2012 года около 16 часов 30 минут обвиняемая во время совместного распития спиртных напитков со своим мужем у себя дома взяла в руки нож и нанесла ему три удара в область груди и живота.

Смерть потерпевшего наступила от острой кровопотери вследствие колото-резаного ранения живота, проникающего в брюшную полость.

Женщина пояснила, что ударила ножом мужа «в шутку», не думала, что наступят такие последствия.

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

Виновница особо тяжкого преступления предстанет перед судом в ближайшее время. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Прокуратура Звениговского района

29 Февраля, 2012 г.