В частности, были выявлены факты неполного отражения всех обстоятельств, имеющих существенное значение для вынесения по делу законного и обоснованного решения, а также случаи вынесения постановления неуполномоченным на то должностным лицом и без указания его даты.

Например, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Звениговскому району незаконно рассмотрел и привлек к административной ответственности лицо, совершившее правонарушение, предусмотренное ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), хотя в соответствии со ст. 23.3 ч.2 КоАП РФ  он не имел права рассматривать это дело об административном правонарушении по данной статье КоАП РФ.

Прокуратура Звениговского района незаконные постановления выявила в ходе осуществления надзора за законностью постановлений органов административной юрисдикции.

Начальник ОМВД России по Звениговскому району удовлетворил все протесты прокурора и отменил оспоренные постановления о наложении административного наказания.

19 Марта, 2012 г.