Прокуратурой Звениговского района поддержан государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летней жительницы г. Звенигово

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе судебного заседания установлено, что она в период времени с 30.11.2010 года по 03.02.2012 года злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. В связи с чем, у неё образовалась задолженность по алиментам в сумме 31559,87 рублей.

Участвующий по делу государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимой наказания в виде 8 месяцев исправительных работ с 5% удержанием в доход государства.

Приговором мирового судьи С. назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с 5% удержанием в доход государства.

21 Марта, 2012 г.