Дорожное движение на улицах Звенигово

В ходе проведенной прокуратурой Звениговского района проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении дорожной деятельности муниципального образования «Городское поселение Звенигово», установлено, что участки автодорог проходящих вдоль территорий МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1» и МДОУ «Звениговский детский сад № 4 «Звездочка», не оборудованы предупреждающими дорожными знаками 1.23 «Дети».

Кроме того, в городском поселении Звенигово отсутствуют и иные дорожные знаки, предусмотренные проектом «Организации дорожного движения на улицах г. Звенигово». Так на пересечении улиц Гагарина и бульвара, переулка Цыганова и улицы Гагарина, переулка Гоголя и улицы Гагарина отсутствуют знаки 2.1 «Главная дорога» и 2.4 «Уступите дорогу».

Отсутствие соответствующих дорожных знаков увеличивает возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий, создает угрозу имуществу, жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе детей, посещающих образовательные учреждения.

По данным фактам прокуратурой района внесено представление главе администрации МО «Городское поселение Звенигово» с требованием устранить допущенные нарушения закона.

23 Марта, 2012 г.