С 1 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА ИЗМЕНИЛАСЬ СУММА СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНИНУ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Согласно информации Пенсионного фонда Российской Федерации, на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг будет направляться 795 рублей 88 копеек в месяц.

Из данной суммы 613 рублей будут направлены на обеспечение необходимыми медикаментами; 94 рубля 83 копейки - на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; 88 рублей 5 копеек - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

16 Апреля, 2012 г.