Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения, в ходе которой в деятельности ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» выявлено следующее нарушение закона

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 25 Закона РФ «О занятости в Российской Федерации» руководством ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» не были представлены сведения о наличии вакантных рабочих мест за апрель 2012 г., чем создаются препятствия для осуществления безработными гражданами права на свободный выбор места работы путем бесплатного посредничества органов службы занятости населения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ привлечен руководитель ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», материал для рассмотрения  направлен в судебный участок №2 в Звениговском районе.

Также по результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

17 Мая, 2012 г.