Два жителя Звенигово стали жертвами грабителей

10 июля в городе Звенигово были ограблены сразу двое мужчин. Одно из преступлений было раскрыто по горячим следам.

Так, вечером на улице Палантая города Звенигово к 40-летнему мужчине подошли двое приятелей, один из которых попросил у него сигарету.

Мужчина ответил, что закурить у него нет, однако в этот момент из его кармана выпала пачка сигарет. Заметив это, незнакомцы решили наказать мужчину. Один из них ударил его по лицу, от чего мужчина упал на асфальт. Пока он приходил в себя, злоумышленник вытащил из его нагрудного кармана 420 рублей и забрал бутылку с пивом. Поскольку потерпевший сразу обратился в полицию, сотрудники патрульно-постовой службы смогли по горячим следам задержать грабителя. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

В этот же день на улице Ленина был ограблен 43-летний мужчина. Он стоял у подъезда дома, когда к нему подошел знакомый и попросил сотовый телефон, чтобы сделать звонок. Завладев мобильником, злоумышленник скрылся. Вызвать полицию потерпевшему помогли соседи. В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

16 Июля, 2012 г.