Вынесен обвинительный приговор отцу малолетнего ребенка, который не исполнял свои родительские обязанности и жестоко обращался с сыном

Мировой судья судебного участка № 1 в Звениговском районе Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Звенигово.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына, соединенное с жестоким обращением с ним).

Установлено, что мужчина, имея малолетнего сына 2004 года рождения, не занимался его воспитанием и жестоко с ним обращался. В период времени с января 2012 года по настоящее время злоупотреблял спиртными напитками, о здоровье сына не заботился, его учебой и воспитанием не занимался, систематически не предоставлял ему пищу, в его присутствии распивал спиртные напитки со своими приятелями. Помимо этого допускал применение к сыну физического насилия.

Свою вину  признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, признав мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии, с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к одному году исправительных работ с 5 % удержанием из заработной платы в доход государства.

?Приговор суда в законную силу не вступил.?

17 Июля, 2012 г.