Прокуратура Звениговского района в июне 2012г. проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Городское поселение Красногорский», в ходе которой были выявлены нарушения указанного законодате

Так, в ходе проверки установлено, что не все обращения рассматриваются в сроки установленные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (30-дневный срок), в частности, обращение жителей дома №21 по ул.Советская п. Красногорский от 26.03.2012 на момент проверки 26.06.2012 не рассмотрено, ответ на обращение заявителям не направлен, то есть в 30-дневный срок со дня регистрации обращение не рассмотрено.

Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении Администрацией
МО «Городское поселение Красногорский» ещё 4-х обращений граждан.

По результатам проверки в отношении главы администрации
МО «Городское поселение Красногорский» Торуткина И.Я. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое в настоящее время рассмотрено мировым судьей, Торуткину И.Я. назначен административный штраф в размере 5000 руб. Кроме того, в адрес главы администрации
МО «Городское поселение Красногорский» прокурором района внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения при рассмотрении обращений граждан, которое находится в настоящее время находится в стадии рассмотрения. Результат рассмотрения представления остается на контроле прокуратуры района.

17 Июля, 2012 г.