Прокуратура Звениговского района по обращению конкурсного управляющего муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Звениговагропромснаб» провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» требований законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальным предприниматем  без согласования с администрацией муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» было оформлено в собственность здание, принадлежащее на праве собственности муниципальному образованию «Кужмарское сельское поселение».

Между тем, администрация муниципального образования «Кужмарское сельское поселение», владея указанной информацией, должных мер, направленных на возвращение указанного здания в собственность муниципального образования «Кужмарское сельское поселение», до настоящего времени не предприняла.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» внесено представление об устранении нарушений законодательства при распоряжении муниципальным имуществом, где поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, по данному факту в адрес руководителя Звениговского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

27 Июля, 2012 г.