Прокуратура Звениговского района приняла меры по подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл в августе т.г. провела проверку соблюдения жилищного законодательства в части подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

Установлено, что жилищные управляющие организации ООО «Центр-Люкс» и ООО «Жилищная управляющая организация» не соблюдают утвержденные органами местного самоуправления графики производства работ по подготовке инженерных коммуникаций в жилых домах к предстоящему зимнему периоду.

В обслуживаемых ООО «Жилищная управляющая организация» многоквартирных  жилых домах №№ 10-а, 41 и 43 по ул.Ленина, № 7 и № 9 по ул.Заводская, № 4 по ул.Пионерская, № 11 по ул.Цыганова  города Звенигово не проведена гидропневматическая промывка системы отопления, хотя по ранее установленным срокам необходимые работы должны быть завершены срокам не позднее 18.07.2012 г.

Подобные нарушения выявлены в деятельности управляющей организации ООО «Центр-Люкс».

Согласно постановлению Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»  в нашем регионе все необходимые работы по подготовке жилья к зиме должны быть завершены не  позднее 15 сентября текущего года.

В связи с этим прокуратура Звениговского района официально объявила руководителям названных управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушения закона.

Ситуация взята на контроль прокуратурой.

30 Августа, 2012 г.