Трудовым кодексом Российской Федерации определено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Однако как показала проверка в детском лагере в ГАУ РМЭ «Санаторий «Чародейка» в летний период работала женщина, которая ранее, 01.02.2010, была осуждена Звениговским  районным судом к лишению свободы на 3 года    6 месяцев за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, но 27.01.2012 освобожденная условно-досрочно от исполнения наказания.

По результатам проверки прокуратурой направлено в адрес руководителя ГАУ РМЭ «Санаторий «Чародейка» представление с требованиями об устранении указанных нарушений и решением вопроса о прекращении трудовых отношений с указанной женщиной.

Указанное представление находится в стадии рассмотрения.

04 Сентября, 2012 г.