Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя п. Суслонгер Звениговского, работавшего наполнителем баллонов автомобильной газозаправочной станции  ИП «Тумнцев», расположенной в  п. Шелангер Звениговского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия 6 июня 2012 года наполнитель баллонов, не имевший права заправлять сжиженным углеводородным газом бытовые баллоны, не применив необходимых мер предосторожности, что могло привести к утечке газа, разрушению баллона и даже взрыву, дважды заправил бытовой баллон гражданину.

Предъявленное  обвинение по ст. 238 ч.1 УК РФ прокуратурой района было признано законным и обоснованным.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы.

24 Сентября, 2012 г.