Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание ребенка. Сумма задолженности по алиментам составила более 20 тыс. рублей

Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44-летней жительницы п. Красногорский Звениговского района Республики Марий Эл в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка). В ходе судебного заседания установлено, что она в период времени с 23.11.2011 по 10.08.2012 злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. В связи с чем, у неё образовалась задолженность по алиментам в сумме 20057,85 рублей. Участвующий по делу государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимой наказания в виде 180 часов обязательных работ. Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с 5% удержанием из заработка в доход государства.

01 Октября, 2012 г.