В Марий Эл сразу столкнулись 13 машин, шесть человек пострадали

В прошедшее воскресенье на втором километре автодороги село Кокшайск - поселок Красногорский Звениговского района произошло ДТП с участием 13 автомобилей, в том числе автобусы, перевозившие детей на экскурсию.

В результате ДТП пострадало шестеро, пятерым оказана помощь на месте, один человек госпитализирован.

По предварительным данным, водители не выбрали безопасную скорость движения, не учли метеорологические условия - туман. А именно 34-летний водитель Фольксвагена Пассат (21 регион) в условиях ограниченной видимости не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса «Скания» (21 регион) и совершил столкновение. Водитель Фольксвагена помещен в больницу.

Позже на том же участке дороги 37-летний водитель грузового Вольво (174 регион) для избежания ДТП принял меры к остановке из-за чего следовавшая позади в попутном направлении «семерка» (21 регион) под управлением 33-летнего водителя врезалась в грузовик. Водитель и пассажирка ВАЗа получили травмы.

Затем 29-летний водитель «четверки» (21 регион) врезался в «семерку» и получил телесные повреждения. 33-летняя водитель Опель Корса (21 регион), также движущаяся в попутном направлении, приняла меры к экстренному торможению и ехавший сзади автобус «Мерседес» (21 регион) врезался в нее, с последующим столкновением с машинами ВАЗ-2104 и ВАЗ-2170. Пострадали водитель и три пассажирки Опеля.

Под «замес» попал и 35-летний водитель автобуса Форд Транзит (21 регион), который не выбрал безопасную скорость движения и не учел  погодные условия, в результате столкнулся со стоящим впереди автобус «Богдан» (21 регион). В результате ДТП за медицинской помощью по месту жительства обратились 12 и 14-летний пассажиры Форда.

02 Октября, 2012 г.