НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

Сегодня, т.е. 23.10.2012 года,  прокурор Звениговского района Татьяна Морозова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселка Шелангер Звениговского района (Марий Эл) Сергея Анисимова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

По версии следствия,  Сергей Анисимов, 20.09.2012 года примерно в 20 часов, управляя автомашиной Рено Дастер  в состоянии алкогольного опьянения, на 34 км автодороги Звенигово-Шелангер-Морки в ответ на законные требования инспектора ДПС  ОГИБДД ОМВД РФ по Звениговскому району пройти в служебную автомашину для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения нанес несколько ударов кулаком в лицо инспектору ДПС, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, а также сорвал с форменной куртки погон.

Расследование по уголовному делу провел Звениговский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета РФ по РМЭ.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Звениговский районный суд, государственное обвинение в суде поддержит прокуратура Звениговского района (Марий Эл).

Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

23 Октября, 2012 г.