Внесены изменения в Административный регламент МВД РФ

Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185" внесены изменения в Административный регламент МВД России, определяющий порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В новой редакции изложены наименования ряда подразделов, а также отдельные пункты и сноски к пунктам, приложение N 1 к Регламенту "Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия" и приложение N 8 "Постановление 00AA000000 по делу об административном правонарушении", исключены приложение N 3 "Справка об использовании транспортного средства сотрудником милиции" и приложение N 4 "Постановление-квитанция 00AA000000 о наложении административного штрафа", внесены иные поправки в ряд других приложений.

Изменениями, в числе прочего, предусмотрено, что информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляется через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), а также через систему межведомственного электронного взаимодействия. Сведения об административном правонарушении в области дорожного движения должны быть доступны на едином портале и в системе межведомственного электронного взаимодействия не позднее трех суток, в частности, с момента: возбуждения сотрудником дела об административном правонарушении; передачи дела по подведомственности; получения сведений об окончании исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Доступ к сведениям об административном правонарушении в области дорожного движения на едином портале и в системе межведомственного электронного взаимодействия должен быть прекращен не позднее трех суток с момента: истечения года с момента окончания исполнения постановления по делу об административном правонарушении; вынесения сотрудником постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении или решения по жалобе или протесту на постановление; поступления в подразделение из суда вступившего в законную силу постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении или решения по жалобе или протесту.

29 Октября, 2012 г.