Прокуратура проверила соблюдение законодательства, регламентирующего требования к обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений

Прокуратурой Звениговского района в октябре 2012 года проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего требования к обеспечению  антитеррористической защищенности образовательных учреждений, расположенных в г.Звенигово, в том числе на предмет наличия в них кнопок экстренного вызова вневедомственной охраны полиции.

В ходе проверки установлено, что из расположенных
в г.Звенигово 5 дошкольных образовательных учреждений одно муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Звениговский детский сад «Буратино» кнопкой экстренного вызова вневедомственной охраны полиции не оборудовано, что не позволяет своевременно принять соответствующие меры по защите жизни и здоровья людей, находящихся в учреждении при совершении актов незаконного вмешательства.

По результатам проверки прокурором Звениговского района в адрес руководителя Отдела образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и обеспечении оборудовать «тревожной кнопкой» вызова вневедомственной охраны полиции МДОУ Звениговский детский сад «Буратино».

31 Октября, 2012 г.