Родственник был репрессирован по политическим мотивам за антисоветскую агитацию. Куда можно обратиться за получением сведений о судимости и реабилитации этого родственника?

Ответ: По вопросу розыска сведений о судимости и реабилитации, номере и месте хранения архивного уголовного дела следует обращаться в информационный центр МВД той  области, края или республики, где проживал на момент применения политической репрессии родственник.

Также можно обратиться в информационный центр  МВД России по РМЭ по адресу: 424700, г. Йошкар-Ола, ул.Кремлевкая,13 .

При отсутствии сведений в информационном центре МВД России по Саратовской области можно обратиться в Главный информационный центр МВД России по адресу: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67.

31 Октября, 2012 г.