Прокуратура Звениговского района направила в суд уголовное дело об убийстве

В Республике Марий Эл прокурор Звениговского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 65-летнего  жителя Звениговского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство человека).

По версии следствия, 04.09.2012 года около 17 часов  обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате №11 ГБУ РМЭ «Кокшайский дом интернат для инвалидов и престарелых», расположенном в д. Семеновка Звениговского района, на почве личных неприязненных отношений, устроил ссору с мужчиной, проживавшим в его комнате, и в ходе ссоры, взяв в руки имеющийся у него раскладной нож, нанес ему не менее 12  ударов в область груди и шеи.

Смерть потерпевшего наступила в результате острой кровопотери, наступившей вследствие колото-резаных ран шеи, груди.

Обвиняемый пояснил, что ударил ножом проживавшего с ним в интернате мужчину из-за того, что последний утром этого же назвал его «козлом».

Расследование по уголовному делу проведено Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором районной прокуратуры.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено для рассмотрения в Звениговский районный суд. Дело будет рассмотрено с участием прокурора.

Виновник особо тяжкого преступления предстанет перед судом в ближайшее время. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

09 Ноября, 2012 г.