Прокуратура Звениговского района выявила нарушения административного законодательства в Административной комиссии Звениговского района

Прокуратура Звениговского района в ходе проверки соблюдения административного законодательства в Административной комиссии Звениговского района Республики Марий Эл выявила нарушения при привлечении граждан к административной ответственности.

Установлено, что административной комиссией района при рассмотрении одного из материалов было вынесено необоснованно суровое наказание.

Также выявлено 4 факта привлечения граждан к административной ответственности, которые не были заблаговременно и надлежащим образом уведомлены о дате и времени рассмотрения административного дела. Рассмотрение административных дел в отсутствие граждан привело к нарушению их права на защиту.

По результатам проверки в адрес главы администрации Звениговского района прокурором района внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении ответственных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Звениговского района Юрин А.А.

28 Ноября, 2012 г.