Прокуратура проверила соблюдение жилищного законодательства

Прокуратурой Звениговского района в феврале текущего года по обращению жителя п.Красногорский проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации
ООО «Красногорское городское жилищное управление», в ходе которой выявлены нарушения законодательства в части содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Так, установлено, что многоквартирный дом №15 по ул.Машиностроителей п.Красногорский, находящийся под управлением управляющей организации ООО «Красногорское ГЖУ», содержится в ненадлежащем состоянии, в частности, подвальные помещения дома (1-ый и 2-ой подъезд) захламлены бытовым мусором (покрышками от колес легковых автомобилей, деревянные двери, разбитый унитаз, деревянные доски, пластиковые и стеклянные бутылки, деревянные оконные рамы, использованными водопроводными трубами и пр.), освещение в подвалах имеется только при входе.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Красногорское ГЖУ» Печенкина Владимира возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которое направлено для рассмотрения в жилищную инспекцию Министерства ЖКХ Республики Марий Эл (находится в стадии рассмотрения). Руководителю управляющей организации прокурором района внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

20 Февраля, 2013 г.