Прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Звениговского района в марте 2013 года проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации муниципального образования «Шелангерское сельское поселение», в ходе которой установлено, что содержание улично-дорожных сетей на территории поселения не отвечает требованиям федерального законодательства, в частности, выявлено наличие зимней скользкости, превышение допустимой толщины уплотненного снега, возвышение обочин и разделительной полосы с уплотненным слоем снега над проезжей частью, образование снежных валов до 1,5 метра на перекрестках проезжей части.

По результатам проверки 14.03.2013 прокурором района в отношении Главы Администрации муниципального образования «Шелангерское сельское поселение» Васильевой Р.И. возбуждено административное дело по ст.12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, которое в настоящее время рассмотрено Отделом ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району, на главу администрации наложен административный штраф в размере 2 тыс. руб.,  а также в её адрес внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

25 Марта, 2013 г.