Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Сумма задолженности по алиментам составила более 27 тыс. рублей.

Прокуратурой Звениговского района РМЭ поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летней жительницы п. Красногорский Звениговского района Республики Марий Эл в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка).

В ходе судебного заседания установлено, что она в период времени с 17.01.2012 по 16.01.2013 злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. В связи с чем, у неё образовалась задолженность по алиментам в сумме 27589 рублей.

Суд, признав подсудимую виновной в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, с учетом позиции государственного обвинителя приговорил её к 7 месяцам исправительных работ с 5% удержанием из заработка в доход государства.

04 Апреля, 2013 г.