По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы администрации

Прокуратура Звениговского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в администрации МО «Городское поселение Красногорский».

Установлено, что в 2009г. Шорников Евгений, являясь главой администрации МО «Городское поселение Красногорский», незаконно предоставил гражданину Немцеву Александру трехкомнатную квартиру, расположенную в здании общежития по адресу д. 19, кв. 1
ул. Машиностроителей п. Красногорский Звениговского района общей площадью 65,9 кв. м.

Вопреки требованиям, предусмотренным ст. 57 Жилищного кодекса РФ, квартира была предоставлена Немцеву Александру при отсутствии решения комиссии по жилищно-бытовым вопросам администрации городского поселения. Кроме того, данный гражданин не состоял в администрации на учете в качестве лица, нуждающегося в жилых помещениях.

В последующем полученную квартиру Немцев Александр приватизировал и продал.

Вышеуказанные действия повлекли нарушения прав и законных интересов граждан, состоящих в порядке очередности на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и улучшении жилищных условий МО «Городское поселение Красногорский».

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении бывшего главы администрации МО «Городское поселение Красногорский» Шорникова Евгения уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой района.

04 Апреля, 2013 г.