Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Сумма задолженности по алиментам составила более 23 тыс. рублей.

Прокуратурой Звениговского района РМЭ поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя д. Большие Маламасы Звениговского района Республики Марий Эл в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка).

В ходе судебного заседания установлено, что он в период времени с 19.04.2012 по 14.02.2013 злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего ребенка. В связи с чем, у него образовалась задолженность по алиментам в сумме 23183 рублей.

Суд, признав подсудимого виновным в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 8 месяцам исправительных работ с 5% удержанием из заработка в доход государства.

23 Апреля, 2013 г.