Суммы, израсходованные на перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также перевозку (транспортировку) трупов и их частей, теперь отнесены к процессуальным издержкам

Федеральным законом от 07.06.2013 N 122-ФЗ "О внесении изменений в статью 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" установлено, что суммы, израсходованные на перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также перевозку (транспортировку) трупов и их частей, теперь отнесены к процессуальным издержкам.
Кроме того, установлено, что размер ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого обвиняемому, временно отстраненному от должности, будет определяться исходя из величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (ранее размер такого пособия составлял пять минимальных размеров оплаты труда).

20 Июня, 2013 г.