Директор бюджетного учреждения культуры обвиняется в совершении преступлений против интересов муниципальной службы

Прокурор Звениговского района Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Красноярский социально-культурный центр» Звениговского района Раисии Игнатьевой.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что Игнатьева 1 сентября 2011 г.  приняла на работу на должность хореографа Красноярского Центра Досуга и Культуры на 0,5 ставки работницу, которая фактически эту работу не выполняла. Однако заработная плата ей начислялась регулярно до 12 ноября 2012 г. по табелям учета рабочего времени, оформленным Игнатьевой.

Всего работнице незаконно было начислено около 29 тыс. рублей заработной платы, которые получила Игнатьева и израсходовала по своему усмотрению. Ущерб причинен бюджету района.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд.

В ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом.

10 Июля, 2013 г.