В суд рассмотрено уголовное дело в отношении директора бюджетного учреждения культуры

Сегодня Звениговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Красноярский социально-культурный центр» Звениговского района Раисии Игнатьевой.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог).

Суд установил, что Игнатьева 1 сентября 2011 г.  приняла на работу на должность хореографа Красноярского Центра Досуга и Культуры на 0,5 ставки работницу, которая фактически эту работу не выполняла. Однако заработная плата ей начислялась регулярно до 12 ноября 2012 г. по табелям учета рабочего времени, оформленным Игнатьевой.

Всего работнице незаконно было начислено около 29 тыс. рублей заработной платы, которые получила Игнатьева и израсходовала по своему усмотрению. Ущерб причинен бюджету района.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Игнатьеву по совокупности преступлений к 1 году  лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор Звениговского района

30 Июля, 2013 г.