Прокуратура Звениговского района выявила нарушения законодательства о занятости населения

Постановлением мирового судьи Звениговского района Республики Марий Эл Общество с ограниченной ответственностью «Мастерпласт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Проверкой, проведенной прокуратурой Звениговского района в июле 2013 установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Мастерпласт» ежемесячный отчет о наличии вакантных рабочих мест,  подлежащий представлению 28.06.2013 (за июнь месяц) в Центр занятости населения Звениговского района не представило.

Поводом для проверки явилась информация из Центра занятости населения Звениговского района о непредставлении ежемесячных отчетов организациями, расположенными на территории Звениговского района.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении общества с ограниченной ответственностью «Мастерпласт» возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ.

Административное дело в отношении указанного юридического лица рассмотрено и на него наложено административное взыскание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес директора
общества с ограниченной ответственностью «Мастерпласт» представления нарушения устранены.

Аналогичные нарушения прокуратурой района в 1 полугодии 2013 года выявлялись в деятельности 6 организаций, в целях устранения которых прокурором района руководителям организаций внесены представления,
а также возбуждено 10 административных дел. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц, к административной ответственности
10 должностных и юридических лиц.

15 Августа, 2013 г.