ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА ПРЕСЕЧЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

В ходе прокурорской проверки в деятельности отдела МВД России по Звениговскому району выявлены нарушения Федерального закона «О полиции» и ведомственного приказа, регламентирующего деятельность участковых уполномоченных.

Установлено, что ненадлежащим образом проводятся профилактические мероприятия с лицами отбывающими уголовные наказания не связанные с реальным лишением свободы, направленные на предупреждение «повторной» преступности, не соблюдаются правила ведения учётно-профилактических дел на лиц состоящих на учете, допускаются и другие нарушения при ведении служебной документации.

Прокурор направил в адрес начальника ОМВД России по Звениговскому району представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений законодательства.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к пяти участковым уполномоченным полиции, а также за ненадлежащий ведомственный контроль за работой подчиненных сотрудников к начальнику отдела участковых уполномоченных полиции применено дисциплинарное взыскание.

15 Августа, 2013 г.