Прокуратура проверила соблюдение законодательства, регламентирующего порядок подготовки жилищного фонда к отопительному периоду

Прокуратура Звениговского района в августе 2013 года проверила соблюдение законодательства, регламентирующего порядок подготовки жилищного фонда к отопительному периоду в деятельности управляющей организации ООО «Центр-Люкс», в ходе которой установлено, что подготовка обслуживаемых многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду ООО «Центр-Люкс» осуществляется с нарушением сроков, предусмотренных утвержденным графиком.

К примеру, по состоянию на 16 августа 2013 года обслуживаемые ООО «Центр-Люкс» жилые многоквартирные дома №55 по ул.Гагарина и №111 по ул.Школьная  г.Звенигово на день проверки к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. не были подготовлены. В частности, не была проведена гидропневматическая промывка системы отопления жилых домов, тогда как согласно утвержденному графику работы по их подготовке с последующим принятием теплоснабжающей организацией должны были быть произведены 21.06.2013, 12.08.2013 - 15.08.2013 г.г. соответственно.

По результатам проверки директору управляющей организации ООО «Центр-Люкс» прокурором района объявлено предостережение.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

26 Августа, 2013 г.