По материалам прокурорской проверки привлечен к административной ответственности конкурсный управляющий, допустивший нарушения о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Звениговского района в связи с поступившими жалобами бывших работников муниципального унитарного предприятия «Звениговское жилищное управление» провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в действиях конкурсного управляющего данного предприятия Ивановой Ольги, в ходе которой выявила нарушения указанного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующего проведение процедур в делах о банкротстве, конкурсным управляющим Ивановой Ольгой не была опубликована информация о продаже имущества банкротного предприятия и о результатах проведенных торгов в средствах печати (СМИ) по месту его нахождения, то есть в Звениговском районе.

Также конкурсным управляющим не принимались меры к надлежащему уведомлению представителя работников должника о проведении собраний кредиторов.

За невыполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве) заместителем прокурора района в отношении конкурсного управляющего Ивановой Ольги возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл Иванова признана виновной в совершении данного административного правонарушения и на нее наложен штраф в размере 2500 рублей.

Исполнил: А.А.Юрин, тел. (8 83645) 7-48-29

И.о. прокурора Звениговского района                   Е.А.Короткова