Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 в Звениговском районе признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним) заместитель директора ГБОУ РМЭ «Звениговская санаторная школа-интернат» Тойгильдин Валерий.

Административное дело в отношении указанного должностного лица возбуждено прокуратурой Звениговского района по результатам прокурорской проверки, проведенной по поручению прокуратуры республики.

Установлено, что в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» учреждением не были предприняты меры, направленные на регистрацию права оперативного управления здания лыжной базы, а также сооружений: водопровод горячей и холодной воды, забор с кирпичными фундаментом и столбами, металлические ворота с калиткой, канализация из керамических труб, колодец, теплотрасса воздушная.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении ответственного должностного лица возбуждено административное дело по
ст. 19.21 КоАП РФ.

Административное дело в отношении Тойгильдина Валерия рассмотрено и на него наложен административный штраф в размере 3000 рублей

В адрес директора учреждения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений законодательства остается на контроле прокуратуры.

Исполнил: А.А.Юрин, тел. (8 83645) 7-48-29

И.о. прокурора Звениговского района                     Е.А.Короткова