В Марий Эл на фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки – 2016» прозвучали произведения юного композитора

25 марта во Дворце молодежи Республики Марий Эл вновь зажглись  «Хрустальные звездочки». Под таким названием девятый год подряд проходит Всероссийский фестиваль-конкурс среди детей сотрудников государственных и правоохранительных органов.  Организатором мероприятия выступает служба судебных приставов.

Основной целью  фестиваля является развитие творческой инициативы, стимулирование творческих способностей, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие более 30 юных дарований со всей республики.  На конкурсе были представлены две возрастные группы: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Состязались дети в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское искусство».

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Деятели культуры и искусства республики учитывали уровень исполнительского мастерства, эмоциональность и артистизм.

От Управления Росреестра по Республике Марий Эл на фестиваль-конкурс было представлено два номера.  На сцене  прозвучала «Мелодия  для виолончели и фортепьяно», написанная и мастерски исполненная автором произведения, юным композитором Ярославом Вяльшиным (отдел ведения ЕГРП). Выступление удостоено  Диплома II степени Республиканского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2016» в номинации  «инструментальное творчество».

В номинации «вокальное творчество»  прозвучало еще одно произведение начинающего композитора. На суд жюри была представлена песня «УРА! У нас каникулы!» (слова Елены Евсеевой, музыка Ярослава Вяльшина).  Партию фортепиано исполнил  автор музыки.  Номер получил высокую оценку жюри и удостоен диплома I степени.

Отметим, что в багаже юного дарования имеются музыкальные произведения различных жанров. В мае ожидается выпуск первого музыкального альбома с  произведениями автора.

Поздравляем Ярослава с успешными выступлениями,  желаем ему удачи, творческого вдохновения и новых ярких побед.

28 Марта, 2016 г.