VI Осминовские чтения

11 мая 2007 года в актовом зале Керебелякской школе состоялись VI Осминовские чтения, посвященные поэту Осмину Ивану (Логинову Ивану Ивановичу), родившемуся 03 апреля 1915 года в д.Дубовка Звениговского района Марийской АССР. Осминовские чтения проходят в с.Керебеляк совместно с отделом культуры, отделом образования, в сотрудничестве с Союзом писателей Республики Марий Эл, центром марийской культуры, журналом «Ончыко». В этом году чтения прошли при участии детей из Шелангерского поселения: Керебелякской школы, Дома детства и Шелангерской школы. Чтения прошли в виде конкурса чтецов, победителем вручены памятные подарки и сладкие призы (благодаря спонсорской помощи Казанкова И.И.). Победителями стали: Филиппова Диана со стихотворением «Шочмо мланде» Кадыкова Катя «Чодыра» Петров Вова «Мода» и другие. Учащиеся показали литературную композицию «Йыван Осминын йоча поэзий же». Заведующая Керебякской сельской библиотекой Янаева Е.Е. и директор ДК Вилкова В.А. показали сценку «Чыраш». Праздник прошел при участии главы Шелангерского поселения Васильевой Р.И., директора МУК «Звениговская межпоселенческая библиотека» Майковой О.И., директора социально-культурного центра Шелангерского поселения Судаковой Р.А.

17 Мая, 2007 г.