Посещение ЗАО «Звениговский городской молочный комбинат».

18 мая 2007 года с рабочей поездкой в МО «Звениговский муниципальный район» находился Первый заместитель Главы Правительства, Министр сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл Егошин А.Я.Основная часть времени поездки была посвящена посещению ЗАО «Звениговский городской молочный комбинат». Директор ЗАО «Звениговский городской молочный комбинат» депутат Госсобрания Республики Марий Эл П.В.Столяров ознакомил с производственной деятельностью предприятия, о ходе пусконаладочных работ французской линии по производству сыров. С пуском французской линии встаёт вопрос об обеспечении сырьем. Министр Егошин А.Я. заверил, что с его стороны будет оказана определённая помощь в дальнейшем обеспечении комбината молоком. В этот же день в СПК им.»Мичурина» состоялась встреча Министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Егошина А.Я. с специалистами Управления сельского хозяйства, руководителями сельскохозяйственных предприятий. Начальник управления сельского хозяйства Ларионов В.Г. ознакомил о ходе весенне-полевых работ и с трудностями их проведения. Совместно были рассмотрены вопросы кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, состояние дел в животноводстве.

29 Мая, 2007 г.