Развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в МО «Звениговский муниципальный район»

В администрации района 23 мая текущего года состоялся семинар-совещание с Главами администраций городских и сельских поселений, специалистами управления сельского хозяйства, руководителями сельскохозяйственных предприятий и индивидуальными предпринимателями. На совещании были рассмотрены вопросы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в МО «Звениговский муниципальный район». Начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Ларионов ознакомил с итогами реализации регионального проекта «Развитие АПК Республики» на территории муниципального района за 2006 год и основными направлениями работы в 2007 году. Начальник отдела правовой и рыночных преобразований Министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования РМЭ Сырейщикова Е.В. разъяснила присутствующим о порядке создания кооперативов по заготовке, снабжению, сбыту и переработке сельскохозяйственной продукции. На совещании-семинаре приняли участие и выступили управляющий Марийским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» Е.Соколов; начальник сектора кредитования физических лиц Волжского ОСБ № 6281 Л. Балыбердина; старший инспектор сектора кредитования физических лиц дополнительного офиса Волжского ОСБ № 6281/026 И.Яковлева; ведущий специалист- эксперт Маристата Ф.Губайдуллина. В заключении специалисты Министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования РМЭ ответили на вопросы участников семинара по созданию кооперативов, ознакомили с нормативно правовыми материалами.

29 Мая, 2007 г.