Школа безопасности – 2007

На базе ДОЛ «Сосновая роща» в п. Куяр с 1 по 4 июня, проходили V Республиканские copeвнования «Школа безопасности». В них приняли участие 18 команд из районов РМЭ. Наша Звениговская команда, состоящая из кружковцев ЦДТ, туристско-краеведческогй направления, успешно выступила на данных соревнованиях. В первый день после прохождения мандатной комиссии проводилась «Полоса препятствий». Наши ребята блестяще справились с поставленной задачей и заняли первое место. Вечером началась конкурсная программа: викторина по ОБЖ, краеведческая, туристская. В течение всех дней командами выпускались боевые листки. По итогам всех видов конкурсной программы наша команда также заняла первое место и второе место по боевым листкам. Во второй день проводились два сложнейших вида: пожарная эстафета и поисково-спасательные работы. Эти виды для нас прошли менее удачно, мы были лишь девятые. Но, несмотря на это ребята не опустили руки и в последний день заняли третье место в многочасовом «Маршруте выживания». По результатам всех видов и конкурсов, команда заняла почетное третье место. Пятеро спортсменов нашей команды приглашены для участия в региональных соревнованиях, которые пройдут там же с участием команд Приволжского округа и Урала.

14 Июня, 2007 г.