Конкурсный отбор для обучения по Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/2008 учебном году

Администрация муниципального образования «Звениговский муниципальный район» приглашает руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также руководителей малого и среднего бизнеса принять участие в конкурсном отборе для обучения по Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/2008 учебном году.Программой предусматривается курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов в лучших вузах и бизнес-школах, стажировка на российской или зарубежном предприятии сроком от 2 недель до 3 месяцев. Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов. Требования, предъявляемые к участникам: возраст до 40 лет, высшее образование, общий стаж не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком, участие в реализации проекта развития организации. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Марийского регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации http://www.pprog.ru, а также по контактным телефонам: (8362) 42-05-20, 64-15-51.

Администрация муниципального образования «Звениговский муниципальный район» приглашает предприятия и организации района принять участие в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрации на примере лучших организаций (победителей конкурса) высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации и в нем могут принимать, участие все предприятия и организации (независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности), которые соответствуют условиям конкурса. Конкурс проводится по следующим номинациям: 1.Оплата труда и социальные выплаты 2.Условия и охрана труда 3.Квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки 4.Реализация социальных программ 5.Ресурсосбережение и экология 6.Малое предприятие высокой социальной эффективности по каждой номинации для победителей конкурса предусматривается три первых, три вторых и пять третьих мест. Одновременно предусматривается определение победителей по дополнительным и отраслевым номинациям, которые выявляются в процессе проведения конкурса с участием отраслевых союзов работодателей. Организаторы конкурса: Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с участием заинтересованных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. Контакты: Адрес Комиссии по подготовке и проведению конкурса: 105203, Москва, ул.15-я Парковая, д.8 телефоны/факсы: (495)464-33-33,463-95-90,464-95-98 E-mail:info@roskonkurs.ru; Web-сайт конкурса: www.roskonkurs.ru.заявка на участие в конкурсе установленного образца заверяется подписью руководителя и печатью организации. Регистрационный взнос в размере 19 800 рублей ( для малых предприятий – 9 800 рублей). Срок предоставления заявок для участия в конкурсе до 1 августа 2007 г. Заявка на участие в конкурсе и информационная карта участника конкурса оформляются в печатном виде в точном соответствии с формами, полученными в пакете конкурсной документации. Вся заявка (в которую входит обязательный перечень документов и, возможно, дополнительные материалы) отправляется в адрес конкурсной комиссии 105203, Москва, ул.15-я Парковая, д.8 телефоны/факсы: (495) 464-33-33, 463-95-90, 464-95-98.

Администрация муниципального образования «Звениговский муниципальный район» приглашает наиболее успешных в бизнесе женщин-предпринимателей района принять участие в III Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех»2007. Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в Минэкономразвития Республики Марий Эл по телефону (8362) 42-02-67.

14 Июня, 2007 г.