«Камертоша - 2007»

В городе Козьмодемьянске прошел открытый региональный конкурс эстрадных исполнителей «Камертоша - 2007». На конкурсе были представлены детские ансамбли и солисты из Республики Марий Эл: г.Йошкар-Ола, г.Звенигово, пос. Медведево, пос.Оршанка, пос. Морки и регионов Российской Федерации: г.Казани, г.Чебоксары, г.Санкт - Петербурга, г.Волгограда, г.Дзержинска, г.Вологды, г.Лысково. Из города Звенигово приняли участие 4 солиста и 2 вокальных ансамбля в возрасте от 11 до 16 лет: - Саперова Анастасия, учащаяся Звениговской детской щколы искусств; - Савина Дарья, учащаяся Звениговской общеобразовательной школы № 2, солистка вокальной студии «Гармония» Звениговского РЦДиК; - Попова Алена, учащаяся Звениговской общеобразовательной школы № 2; - Львов Илья, учащийся Звениговской общеобразовательной школы № 3, солист вокальной студии «Гармония» Звениговского РЦДиК. Хороший уровень исполнительского мастерства, сценическую индивидуальность, артистизм, культуру пения и значительный творческий рост продемонстрировали исполнители ансамблей «Серебряный родник» и «Радуга» Звениговской детской школы искусств под руководством Шульцовой Елены Евгеньевны. За исполнение песни К.Ситник «Мы вместе» ансамблю «Радуга» присужден Диплом 3 степени. Итоги конкурса «Камертоша - 2007» показали, что эстрадная песня за последние годы получила активное развитие и является одним из популярнейших жанров детского творчества.

18 Июня, 2007 г.