Международный предварительный контракт о реконструкции фермы крупного рогатого скота в с. Исменцы

С официальным визитом в Звениговском районе 11 и 12 июня 2007 года находились представители германской компании «Айхгольц строительство силоса и строительство сооружений ГМБХ». В ходе переговоров с членами делегации, в которых приняли участие Глава администрации района С.Зефиров, заместитель министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования РМЭ Л.Моков, госпожа К.Айхгольц и председатель СПК «Элнет» О.Степанов, был окончательно доработан и подписан международный предварительный контракт о реконструкции фермы крупного рогатого скота в с. Исменцы на свинокомплекс по производству 7000 голов свиней в год.  Немецкие гости приняли участие в торжествах посвященных Государственному празднику Дню России и национальному празднику «Пеледыш пайрем», ознакомились с красотами природы Исменецкого поселения и посетили столицу Республики г.Йошкар-Ола. Делегация фирмы выразила большое удовольствие ходом переговоров и подписанием контракта, природой марийского края и огромной работой, проводимой Правительством Республики Марий Эл по благоустройству г.Йошкар-Олы, ее великолепными спортивными сооружениями республиканского уровня. По завершению переговоров 12 июня немецкая делегация убыла в город Москва.

19 Июня, 2007 г.