Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В январе 2017 года на портале Росреестра заработает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

В настоящее время новый сервис проходит апробацию у фокус-группы кадастровых инженеров. В тестовом режиме в «Личном кабинете кадастрового инженера» проверено более 380 межевых планов.

- Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета,  Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета, - пояснили в Управлении  Росреестра по Республике Марий Эл.

С 1 июля 2016 в связи с вступлением  в силу изменений в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», требования к кадастровым инженерам повысятся. Принятые законодательные меры позволят улучшить качество проведения кадастровых работ,   минимизировать ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости, повысить уровень защищенности прав собственников недвижимости.

20 Апреля, 2016 г.