Не перевелись среди чувашского народа сильные и тренированные люди

Не перевелись среди чувашского народа сильные и тренированные люди. Наглядно продемонстрировали они свою помощь на традиционном мероприятии «Акатуй», состоявшемся в деревне Чуваш-Отары. В силовых дисциплинах особенно отличились Артем Галкин (тяжелая атлетика и армрестлинг-юноши), Екатерина Барабанова (тяжелая атлетика), Александр Никандоров (армрестлинг), Михаил Назаров (становая тяга), Игорь Эскаев (тяжелая атлетика, гиревой спорт). В самом зрелищном виде – перетягивании каната – сильнее всех оказались звениговские динамовцы.

Ни один крупный праздник в Звенигово не обходится без спортивных состязаний. Свою силу, удаль и сноровку звениговцы демонстрируют в самых разнообразных единоборствах. На ристалище сходятся и признанные корифеи-чемпионы республики, победители и призеры российских соревнований, простые любители спорта и начинающие атлеты. А победителей ждут роскошные призы. Несколько из них достались Антону Богданову – сильнейшему в штанге, гиревом спорте. В армрестлинге не было равных чемпионам РМЭ Ольге Бойковой и Константину Кирилову. Наиболее искусным и техничным борцом пятый год подряд становится Геворк Нерсесян.

22 Июня, 2007 г.