Hеспубликанский семинар-совещание ветеринарных специалистов

На базе Красноярского ГОУ ПУ-20 состоялся республиканский семинар-совещание ветеринарных специалистов по итогам работы за 1-ое полугодие 2007 года. В работе семинара-совещания приняли участие начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, ветеринарных лабораторий, заведующие ветеринарными участками, учёные высших учебных заведений республики, руководители Россельхознадзора. Перед собравшимися выступили 1-ый зам Главы Правительства, Министр сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл Егошин А.Я., председатель Комитета ветеринарии Республики Марий Эл Камилов Н.К., начальник Управления сельского хозяйства администрации МО «Звениговский муниципальный район» Ларионов В.Г., начальник Звениговской РСББЖ Видягин В.Ф., председатель СПК колхоза «им. Мичурина» Григорьев М.И. На Мало Маламасском комплексе СПК колхоза «им. Мичурина» участники ознакомились с ходом подготовки животноводческих помещений, заготовкой кормов. Осмотрели новейшую технику для дезинфекции и побелки производственных объектов - аэрозольные агрегаты для производства горячего и холодного тумана. Особенный интерес вызвал использующий в районе аэрозольный агрегат АИСТ-2 с авиационным двигателем, способный за несколько минут продезинфицировать помещения с объёмом до 4 тыс.куб.м. Опытом работы ветеринарной службы в своих регионах поделились специалисты Республики Татарстан, Республики Чувашии и Кировской области. О современных методах диагностики и лечения сельскохозяйственных животных проинформировала доктор ветеринарных наук Московского научного производственного объединения «Нарвак» Прохорова И.А. В заключении 1-ый зам. Главы Правительства, Министр сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл Егошин А.Я. отметил работу лучших ветеринарных участков, ветеринарных врачей республики и вручил Почётные грамоты и ценные призы.

20 Августа, 2007 г.