Совещание директоров клубных учреждений и библиотек

В Звениговской межпоселенческой библиотеке прошло совещание директоров клубных учреждений и библиотек, посвященное предстоящему открытию творческого сезона и подготовке к работе в зимних условиях. Творческий сезон в учреждениях культуры открывается 1 октября. К этому времени Дома культуры и библиотеки планируют и начало отопительного сезона. В настоящее время, о чем говорилось на совещании, на 11 объектах учреждений культуры смонтирована пожарная сигнализация, по необходимости заготовлены дрова. Перед руководителями учреждений выступили зам. главы администрации района Г.Нигомедзянова, руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта Л.Михайлова, руководитель межпоселенческой библиотеки О.Майкова. Итоги совещания подвел глава районной администрации Столяров Петр Владимирович, в частности, отметил, что учреждения культуры только тогда будут по-настоящему выполнять возложенные на них обязанности, когда каждый работник будет по-настоящему ответственно относиться к своему делу. Это касается и непосредственной работы с населением, и даже благоустройства территорий. Задача всех работников культуры района, сказал глава райадминистрации, воздействовать на умы и сердца людей, будить в них лучшие чувства, агитировать молодежь за то, чтобы она оставалась работать на малой родине, чтобы здесь создавались молодые семьи, строились дома, рождались дети. В настоящее время районная администрация в целях улучшения медицинского обслуживания населения выделила три служебные квартиры для семей врачей, которые сейчас начали работать в ЦРБ. Петр Владимирович также остановился на приближающихся выборах в Государственную Думу и попросил работников культуры сделать все для этого, чтобы выборы в нашем районе прошли максимально организованно.

01 Октября, 2007 г.