15-летие РЦДиК "Голубая мечта"

Первым коллектив ЦДиК и всех постоянных зрителей с юбилеем поздравил глава администрации района П.Столяров. Помимо обычных подарков, Петр Владимирович пообещал самому большому очагу культуры района всестороннюю поддержку и в первую очередь - отремонтировать его крышу.В прошлую пятницу, ровно неделю назад «Голубая мечта» праздновала свой первый юбилей - 15-летие. Были распроданы все билеты. До одного. Был аншлаг, свободных мест не оставалось даже на балконах. Собрались все те, кто считает себя своими в стенах этого большого, но уютного «Замка Чудес». Номера самодеятельных артистов каждый оценил по-своему. Молодежь буквально «пищала» от выступлений мальчишек из группы «Z-V-O», исполнивших «брейк-данс» и музыкальной группы «Глагол». А юных «звездочек» Анастасию Саперову и Илью Львова вообще запросто можно назвать готовыми артистами… А вообще выступления были на любой вкус - марийские песни и танцы перемежались с выступлениями хора ветеранов и живой музыкой духового оркестра… Конечно, не все было так гладко, как хотелось бы. Подводила техника, из-за чего иногда случались заминки. Но тех, кто умеет радоваться жизни, удивляться, восхищаться любому явлению, досадные мелочи никак не испугали. Это было видно по зрительским аплодисментам и овациям, улыбкам и восторженным взглядам во время выступлений артистов. Поздравлений и подарков было так много, что вечер, казалось, никогда не кончится.

13 Ноября, 2007 г.