Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ СОТРУДНИКУ ГИБДД – УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по статье 291.2 Уголовного Кодекса РФ  «Мелкое взяточничество». Так, 9 марта 2017 года гр. «К» за несоставление в отношении него административного материала за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, предложил взятку сотрудникам ГИБДД в размере 2000 рублей. Как следствие, в отношении гр. «К» было возбуждено уголовное дело.
Согласно статье 291.2 Уголовного Кодекса России получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Уважаемые автолюбители! Помните: соблюдение Правил дорожного движения – не только сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, а еще и  залог Вашей  свободы!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району

24 Апреля, 2017 г.