Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

РЕЙДЫ ГИБДД ПО ДЕТСКИМ КРЕСЛАМ И НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЯМ

За период с 1 января по 25 апреля 2017 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 168 (АППГ – 205) дорожно-транспортных происшествий, в которых  погибло 30 (АППГ – 26) человек, пострадало 226 (АППГ – 289) человек. Из них 11 (АППГ – 7) дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. C участием несовершеннолетних зарегистрировано 25 (АППГ – 16) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 ребенка (АППГ – 2) и 27 получили ранения различной степени тяжести (АППГ-16).

В целях снижения уровня правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также недопущение роста детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД  с 28 апреля по 02 мая 2017 года профилактические мероприятия по пресечению правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушениями водителями правил перевозки пассажиров, в том числе детей без использования детских удерживающих устройств.

Основными задачами мероприятий являются:

-  Профилактика дорожно-транспортных происшествий в целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, снижения числа участников дорожного движения, получивших ранения различной степени тяжести в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе детей без использования детских удерживающих устройств.

-  Пресечение фактов участия водителей, находящихся в состоянии опьянения, в дорожном движении;

-  Проведение проверок (массовых проверок) водителей транспортных средств на предмет пресечения фактов управления в состоянии опьянения, нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе перевозки детей без использования детских удерживающих устройств, в местах определённых планами проведения профилактических мероприятий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району.

28 Апреля, 2017 г.